"Свобода" требует ввести смертную казнь для тех, кто не с ней. "За преступления против нации"

Всеукраинское объединение «Свобода» инициирует введение смертной казни в Украине за преступления против нации и против государства.

Об этом 18 октября в Ивано-Франковске на вече «Воля нации против произвола кланов» заявил председатель ВО «Свобода» Олег Тягнибок, пишет УНИАН.

По словам О. Тягнибок, Украина нуждается в «радикальной очистке во власти».

«Радикальная очистка - введение смертной казни в Украине за преступления против нации и против государства, иначе вопрос не решишь. Но для этого нужна политическая воля тех, кто будет при власти. Надеюсь, что это будет очень скоро», - отметил лидер ВО «Свобода».

По его мнению, вся украинская власть «прогнившая и коррумпированная». «Все переступили пределы. То, что творят они, можно сравнить сегодня с библейским Содомом и Гоморрой. Поскольку иначе назвать это нельзя. Эта власть переступила границы», - отметил О. Тягнибок.

Лидер ВО «Свобода» акцентировал на необходимости проведения люстрации власти.

«Люстрация предусматривает устранение бывших негодяев, которые довели государство до нынешнего состояния», - сказал оратор на митинге. Он сообщил, что «Свобода» подала в Верховную Раду законопроект «О люстрации в Украине», «статья 5-я которого предусматривает временное запрещение занимать определенные должности. По этому законопроекту не допускаются к власти временно, например на 10 лет, «кто состоянием на 1 января 1992 года работали на руководящих должностях Компартии СССР от уровня районного комитета и выше, были членами бюро этих комитетов, членами ЦК КПСС и тому подобное; работали в должности секретаря партийного комитета КПСС на предприятии, учреждении, организации; работали в руководящих должностях КГБ или в штате 5-го управления КГБ СССР; работали в должности начальника политического отдела управления в советской армии или в министерстве внутренних дел Советского Союза и т.п.».

О. Тягнибок привел данные изучения биографических данных чиновников центральной власти на предмет их причастности к сотрудничеству со спецслужбами. «Состоянием на 2009 год с 909 проверенных биографий - 4%, то есть 38 человек сами признали, что были агентами КГБ, 47% или 422, вероятно, сотрудничали с КГБ Советского Союза, 15% или 133 человека занимали высокие должности в Коммунистической партии, 47% или 440 человек, вероятно, занимали именно такие должности», - отметил лидер ВО «Свобода».

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи