Луценко не нашел депутатского следа в деле о развращении детей в "Артеке"

Нет доказательств того, что к делу о развращении детей в "Артеке" причастны народные депутаты Украины. Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко сегодня в ходе пресс-конференции, сообщает ИМК.

По его словам, до сегодняшнего дня в деле нет ни одного заявления, сообщения, или доказательства о причастности других лиц в частности, народных депутатов Украины к этому событию.

"За это время к нам несколько раз обращались народные депутаты. Мы тщательно провели все необходимые действия и по состоянию на эту неделю дело вышло на финишную прямую для предъявления обвинений не только отцу пострадавших детей, но и должностным лицам лагеря, который находится под патронатом президента", - отметил министр.

При этом министр МВД отметил, что против отца возбуждено уголовное дело.

По словам Ю.Луценко только сейчас появились заявления политиков, что к делу об совращении малолетних  причастны народные депутаты.

"Интересно, что об этом не было ни одного заявления, ни от потерпевшей стороны, ни от подозреваемых, ни от свидетелей. Конечно, мы будем проверять эту ситуацию, но лично мне это напоминает политическую технологию, по которой дело пострадавших детей аморально пытаются использовать в политических разборках", - отметил министр.

К тому же он сообщил, что преступные действия были совершены не на территории лагеря.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи