Партия регионов отказалась рассматривать кадровые вопросы

Партия регионов отказалась рассматривать кадровые вопросы, поскольку коалиция поставила новые неприемлемые условия.

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов в четверг, комментируя изменение позиции фракции, пишет "Украинская правда".

По его словам, сегодня утром представители коалиции начали требовать голосования лишь по кадровым назначениям без голосования увольнения членов правительства. Вместе с тем, он напомнил, что в среду, 7 октября было договорено рассмотреть как назначения, так и увольнения.

"Когда наши коллеги сказали: давайте не рассматривать увольнения, а лишь назначения, то мы заявили, что кадровые вопросы должны рассматриваться в том порядке, который есть", - подчеркнул он.

"Мы никогда не возражали против рассмотрения (кадровых вопросов) и тем более снятия министров, которые себя дискредитировали", - сказал Ефремов.

По просьбе спрогнозировать, есть ли шанс для рассмотрения кадровых правительственных предложений до конца пленарной недели, он сказал:

"Сейчас направляется рассмотрение бюджета, на это предусмотрено приблизительно 2,5 часа, после этого еще приблизительно час – на назначение судей, а потом посмотрим, может и кадры рассмотрим", - сказал он и снова напомнил, что ПР соглашается на рассмотрение назначений лишь после рассмотрения увольнений членов кабмина.

Напомним, сегодня председатель ВР Владимир Литвин заявлял, что вопрос судей будет рассматриваться уже на вечернем заседании в четверг, которое начнется в 16:00 часов.

Таким образом, в соответствии с подсчетами А.Ефремова, кадровые вопросы могут быть рассмотрены не раньше 17:00 часов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи