Литвин обещает уберечь Верховную Раду от погромов. Но депутаты уже возбудились

Спикер Владимир Литвин заявляет, что не допустит драк в Верховной Раде. Об этом он сказал после согласительного совета в четверг, 24 сентября, пишет "Украинская правда".

"Вы же понимаете, что депутаты находятся в возбужденном состоянии. И я убежден, что сегодня есть установка от угроз переходить к практическим действиям. Я такой роскоши никому не позволю - устроить драку. Это один из сценариев - устроить погром в Верховной Раде. Этого не будет", - сказал Литвин.

"Я буду делать все, чтобы не поддаться на провокации и чтобы не устроить здесь погром", - добавил он.

В.Литвин отметил, что на согласительном совете лидеры фракций не нашли компромисс по разблокированию работы парламента, а "опустились до очередного выяснения отношений".

"Реализуются сценарии, в которых работающая Верховная Рада не нужна. Сегодня были все основания принять закон о поднятии соцстандартов, как минимум в первом чтении", - сказал он.

Литвин также сказал, что он готов "на любые компромиссы".

"Уже все прихоти были выполнены. Привычным способом голосовать не хотят, тайное голосование не хотят, публичным способом не хотят. Вывод очевиден: нужно добить все, что еще живет и шевелится в стране", - сказал он.

На вопрос, до каких пор будет продолжаться блокирование Верховной Рады, Литвин сказал: "Пока не лопнет терпение у людей".

Комментируя слова лидера Партии регионов Виктора Януковича о том, что ему унизительно ходить на согласительный совет, спикер сказал, что он обязан это делать.

"Если не ходить на согласительный совет, то нужно прийти на заседание Верховной Рады, разблокировать ее и голосовать", - сказал он.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи