Украина после выборов признает независимость Южной Осетии и Абхазии - депутат ПР

После президентских выборов Украина признает независимость Южной Осетии и Абхазии.

Об этом сказал народный депутат из фракции Партии Регионов Анатолий Толстоухов, на пресс-конференции в Госдуме в Москве, 17 сентября после поездки в составе международной делегации из разных стран в Южную Осетию, пишет "Корреспондент" со ссылкой на УНИАН.

"Я думаю, что после президентских выборов Украина скажет тоже свое весомое слово в отношении признания независимости этих государств", - сказал Толстоухов.

Он отметил, что "очень приятно слышать, когда такие страны, как Венесуэла, признают независимость Южной Осетии и Абхазии, но более важным является то, чтобы этот процесс проходил на постсоветском пространстве".

Говоря о российско-грузинском конфликте, регионал выразил уверенность, что это была спланированная акция против России, "это был акт агрессии и геноцида народа Южной Осетии, и это была демонстрация для всего мира амбиций, претендующего на диктаторство Саакашвили".

Кроме того, Толстоухов заявил, что "поступок России был в данном случае закономерным, и она сделала то, что должна была сделать".

Депутат также отметил, что, посетив Цхинвали через год после войны, увидел заново отстроенный город.

Как сообщалось, после российско-грузинской войны, которая прошла в начале августа 2008 года, независимость двух регионов Грузии - Абхазии и Южной Осетии - признали только три страны: Россия, Никарагуа и Венесуэла.

Напомним, ранее лидер Партии регионов Виктор Янукович неоднократно выражал свое согласие с позицией России в вопросе признания независимости Абхазии и Южной Осетии.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи