В пятницу БЮТ попытается лишить всех депутатов их неприкосновенности

На внеочередном заседании Верховной Рады фракция БЮТ будет требовать рассмотрения вопроса о снятии депутатской неприкосновенности.

Об этом говорится в заявлении главы фракции БЮТ Ивана Кириленко, сообщает "Украинская правда"

"Помимо решения вопросов кадровых назначений в правительстве, фракция БЮТ будет требовать рассмотрения вопроса снятия депутатской неприкосновенности", - сказано в нем.

Кириленко заявляет, что рассмотрение этого вопроса Верховной Радой будет "испытанием для всех политических сил, представленных в парламенте".

"Готовы ли они выполнять хотя бы главные свои обещания избирателям, или они способны лишь на сладкие обещания", - отметил он.

Как известно, ранее БЮТ собрал 150 голосов для проведения внеочередного заседания Верховной Рады в пятницу. На заседании планируется рассмотреть правительственные кадровые предложения.

В то же время на внеочередном заседании парламента в среду, созванном с этой же целью, коалиция так и не смогла осуществить кадровые назначения из-за того, что Партия регионов заблокировала трибуну с требованием уволить в первую очередь министра внутренних дел Юрия Луценко и министра образования Ивана Вакарчука.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи