Ющенко назвал депутата от БЮТ «паханом». СНБО рассмотрит вопрос об убийстве Олейника

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к членам Совета национальной безопасности и обороны   с предложением вынести на следующее заседание вопрос об убийстве Валерия Олейника, сообщает пресс-служба главы государства. 

«Я хочу вынести на рассмотрение СНБО этот вопрос. Так мы договорились с прокуратурой, с МВД, СБУ, чтобы мы постоянно информировали общественность о том, как реагирует правоохранительная система, судебная система на угрозы правопорядку и законности, которые сконцентрированы в этом инциденте», - подчеркнул Ющенко.

Президент напомнил, что в связи с его обращением по данному вопросу к руководству МВД и Генпрокуратуры создана специальная следственная группа, в которую входят работники центрального аппарата ГПУ, СБУ и МВД. Она сегодня выехала в Кировоградскую область для проведения следственных действий.

В.Ющенко также сообщил, что объявил строгий выговор председателю Кировоградской облгосадминистрации и председателю Голованевской райгосадминистрации в связи с ситуацией, которая сложилась в Голованевском районе, когда жители района «слова не могут сказать, так как приезжает из Киева народный депутат от БЮТ, «пахан», возле него «паханом» работает начальник РОВД, и руководитель районной прокуратуры. И весь район запуган».

«Я признателен прокуратуре за то, что она отреагировала, что сегодня уволен прокурор района, прокурор области, начальник райотдела милиции. Надеюсь, что сегодня до вечера будет уволен начальник областного управления МВД. Это должно быть честью мундира: человек, который допустил такой кадровый подбор - пусть он десять раз не виноват, но если акцептовал наличие в рядах милиции таких варваров - должен нести за это ответственность как начальник управления», - также сказал В.Ющенко.

Напомним, в причастности к убийству жителя Кировоградской области Валерия Олейника подозревают народного депутата Украины от БЮТ Виктора Лозинского, а также прокурора Головановского района Евгения Горбенко и начальника райотдела милиции Михаила Ковальского.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи