Литвин не против широкой коалиции. Должна быть совместная ответственность

Изменения в Конституцию, в частности относительно пролонгации деятельности парламента, не получат положительной оценки общества. Такое убеждение высказал журналистам по завершению согласительного совета председатель Верховной Рады Владимир Литвин, пишет «Украинская правда».

"Я уже говорил, что если есть в планах изолировать страну, то, очевидно, нужно принимать это решение (вносить соответствующие изменения в Конституцию), ибо внутри страны люди все стерпят, а за пределами, я думаю, такие новации положительной оценки не получат", - отметил Литвин.

На замечание, что раньше он неоднократно обвинял БЮТ и ПР, что они хотят поделить страну на двоих, а теперь изменил мнение, высказываясь "за" их объединение, Литвин ответил, что критиковал две силы после совместных голосований осенью 2008 года и попыток "подправить" Конституцию.

"Да, я говорил, что это акт заговора, и я от этого не отказываюсь. Вместе с тем, я вижу, что происходит в стенах Верховной Рады и стране, и я считаю, что сегодня должна быть совместная ответственность", - заявил спикер.

"Я далек от мысли, что сейчас нужно снова делить страну. Сейчас ее надо объединять, и если это будет - я буду это приветствовать", - добавил Литвин.

Вместе с тем он сказал, что его фракция еще не определилась, будет ли она принимать участие в переформатировании коалиции.

На вопрос, состоится ли это переформатирование в ближайшее время, он ответил: "На этой неделе будет работа, и это меня волнует в первую очередь. Будет, как договоряться - меня это не волнует".

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи