Приключения Луценко в Германии будет изучать сразу две парламентские комиссии

Верховная Рада Украины создала две Временные следственные комиссии по вопросам расследования обстоятельств инцидента с участием министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, который имел место 4 мая 2009 года в аэропорту г. Франкфурт-на-Майне (Германия), сообщает УНИАН.

За принятие первого постановления, внесенного народным депутатом от БЮТ Игорем Воротнюком, проголосовали 214 народных депутатов из 442, зарегистрированных в сессионном зале.

Комиссия должна предоставить украинской общественности достоверную информацию относительно расследования обстоятельств данного инцидента. В состав комиссии включены 9 народных депутатов Украины. Председателем ВСК избран депутат от фракции БЮТ Роман Забзалюк, а его заместителем - депутат от фракции Партии регионов Леонид Кожара. Срок деятельности комиссии установлен 3 месяца.

Кроме того, парламент принял постановление о создании аналогичной ВСК, внесенное депутатом от фракции Партии регионов Владиславом Лукьяновым. «За» проголосовали 205 народных депутатов из 442, зарегистрированных в сессионном зале. Эту комиссию возглавил депутат от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич.

Такое решение было принято в связи с тем, что во время обсуждения данных проектов постановления в сессионном зале депутаты так и не пришли к согласию относительно того, кто будет возглавлять эту комиссию. Председатель ВР Владимир Литвин призвал прийти к согласию, однако ни одна из сторон не пошла на уступки. После такого голосования В.Литвин заметил, что ситуация “доведена до абсурда”.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи