СНБО принял решение о санкциях в отношении 9 лиц, находящихся в санкционном списке США

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о применении специальных ограничительных санкций в отношении 9 лиц, находящихся в санкционном списке США. Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов сказал на брифинге 16 июля по итогам совещания Совбеза, - сообщает Укринформ.

"Сегодня мы приняли решение по применению санкций в отношении 9 человек. По остальным лицам мы работаем ", - сказал Данилов.

Никаких фамилий при этом Данилов не назвал. Отвечая на вопрос, Данилов отметил, что санкции не были применены ни к Коломойскому, ни к Деркачу, ни к Дубинскому.

Он добавил, что на следующем заседании СНБО может быть принято соответствующее решение о применении санкций и к другим лицам.

Данилов сообщил, что рассматривались два списка - от Кабинета Министров и Службы безопасности Украины. Список из 25 организаций, предприятий был доставлен на доработку на две недели.

В сообщении напоминается, что Совет национальной безопасности и обороны ранее ввел санкции против 100 украинцев, находящихся под санкциями Министерства финансов США.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи