Пропагандисты "ДНР/ЛНР" лгут, что Украина "не услышала" неприемлемое заявление Грызлова о допуске МАГАТЭ в Енакиево

Пропагандисты "ЛНР" лукавят, заявляя, что требование Грызлова согласовывать ядерную безопасность на оккупированных территориях Донбасса с "ДНР/ЛНР" демонстративно "не было услышано" украинской стороной. Данное обвинение в адрес Украины содержится в сообщении так называемой "делегации ЛНР" в Трехсторонней контактной группе.

Якобы украинская сторона заявила, что Борис Грызлов "не смог ответить" на вопрос по поводу допуска МАГАТЭ в "ЛНР" и "ДНР".

"Ответ на вопрос был дан. И он был четким и понятным: все вопросы, относящиеся к объектам на территориях Луганска и Донецка, должны задаваться только Луганску и Донецку", - заявили пропагандисты "ЛНР"

На самом деле на заседании Минской ТКГ украинская сторона отстаивала позицию, что МАГАТЭ не может вступать в переговоры с непонятной структурой, не являющейся субъектом международного права.

"Они (так называемые "власти "ОРДЛО, - ред.) готовы поставить жителей под угрозу заражения радиацией, но требуют, чтобы МАГАТЭ напрямую обращалось к ним, а не Украине, для проведения такой инспекции. Хотя они не являются субъектами международного права, МАГАТЭ не имеет с ними юридических отношений. Это очередное невыполнимое требование, направленное на политическую субъективизацию так называемых "ДНР/ЛНР", - прокомментировал "ОстроВу" данную ситуацию представитель ОРДО от переселенцев Сергей Гармаш.

Таким образом, речь идет не о том, что Украина не услышала заявление господина Грызлова, а о том, что его требование является недопустимым.

В этой связи совершенно нелепым выглядит ироничное "предположение" оккупационных властей о том, что "у украинской делегации были проблемы технического характера — со связью или слуховыми аппаратами… И они не услышали ответ господина Грызлова".

Аналогичное заявление о якобы данном, но неуслышанном ответе Бориса Грызлова, включая стеб о неисправной аудиотехнике, сделали и пропагандисты ОРДО.  

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи