В Луганской области коммунисты открыли два памятника Ленину

Два памятника Владимиру Ленину открыли сегодня, в день рождения вождя пролетариата, в Луганской области. Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщила пресс-секретарь Луганского обкома КПУ Наталья Максимец.

По словам Н.Максимец, сегодня луганские коммунисты торжественно открыли два памятника Ленину: в поселке Новосветловка Краснодонского района и селе Панченково Свердловского района.

«Памятник в Новосветловке установили абсолютно новый, потому что старый разрушился из-за ветхости. У памятника в Панченково история достаточно интересная. До того, как его отреставрировали, он находился в районе швейной фабрики в городе Свердловске, фактически без хозяина. По инициативе секретаря Свердловского горкома партии Виктора Кузьмичева, памятник перенесли в село Панченково, которое до того момента было единственным населённым пунктом в районе, где не было памятника Ленину», - отметила Н.Максимец.

Как отметила пресс-секретарь Луганского обкома КПУ, в Панченково отреставрировали и установили бюст за собственные средства местных коммунистов, которых в селе – 21 человек. Местные власти отказались содержать памятник, поэтому ухаживать за ним будут сами же коммунисты.

«Всего в открытии приняли участие около 100 человек. Тут же новыми членами партии стали шесть человек, самому молодому из которых – 20 лет. Селяне были очень рады новому памятнику, поскольку до этого в селе не было вообще никакого символического места, к которым молодожёны могли бы принести цветы», - сказала Н. Максимец.

«Националисты спать не будут. Они взрывают памятники, а мы будем ставить», - добавила она.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи