Ликвидация Моторолы и других VIP-боевиков не обошлась без российского куратора Суркова – Гиркин (ВИДЕО)

Ликвидация полевого командира Арсена Павлова по кличке "Моторола" не обошлась без курирующего оккупацию Донбасса тогдашнего советника Владимира Путина Владислава Суркова. С таким заявлением выступил российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) в одном из видеоинтервью.

Он рассказал, что по его информации, "Моторола" был взорван в лифте, где профессионально было заложено три мощных взрывных устройства.

"Три взрыва не оставили ни малейшего шанса уцелеть тому, кто находился в лифте", - отметил Гиркин.

По его словам, ровно за сутки до гибели полевого командира НВФ "ДНР" был снят пост охраны в подъезде, где он проживал.

В тот же день пришли "лифтеры" и начали "проверять" лифт.

"Поэтому не буду утверждать, причастны ли к этому украинские диверсанты или непричастны, но то, что к этому точно причастны те, кого называют "свои", это факт", - утверждает российский диверсант и наемник.

"В этом были заинтересованы не только те люди, которые находились в Киеве, но наверняка и те, которые находились в Донецке", - заявил он.

"Напоминаю, именно Сурков Владислав Юрьевич тогда курировал украинскую линию. 100% без него не обошлось… Так же, как и убийство Мозгового, и всей остальной большей части полевых командиров", - недвусмысленно обвинил Гиркин российскую сторону в резонансных убийствах главарей "ДНР/ЛНР".  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи