Зеленский о правительстве: "Кто не справится - с тем будем прощаться до конца года"

Президент Украины Владимир Зеленский обещает до конца 2019 года «попрощаться» с членами Кабинета министров, которые «не справятся». Об этом Президент сказал в своем блоге на YouTube, - сообщает "Радио Свобода".

«Такого молодого правительства никогда не было. Тоже здесь есть «плюсы» и «минусы». Нет «коррумпированного опыта». И это большой плюс. Если мы сказали, что будет полная перезагрузка, да, это риск, но это большой плюс. Если они не справятся - тоже ждем до конца этого года, кто не сможет - с тем будем прощаться», - сказал Зеленский.

В сообщении напоминается, что Верховная Рада назначила новый состав Кабинета министров во главе с премьером Алексеем Гончаруком 29 августа 2019 года.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи