В Офисе Президента подтвердили, что отправили в Кабмин письмо по вопросу увольнения Кличко

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Богдан обратился в Кабинет Министров с письмом, в котором напомнил о необходимости внесения представления об увольнении председателя Киевской горгосадминистрации Виталия Кличко. Об этом в комментарии журналисткам 24 июля сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Украины Руслан Рябошапка, - сообщает Офис Президента.

«Это было напоминание от руководителя Офиса Президента Андрея Богдана Премьер-министру Украины о том, что необходимо внести представление об увольнении председателя Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко. В соответствии с Законом Украины «О местных государственных администрациях», руководители местных государственных администраций назначаются Президентом Украины по представлению Премьер-министра Украины на срок полномочий Президента. Виталий Кличко был назначен председателем Киевской городской государственной администрации предыдущим Президентом в июне 2014 года. Соответственно, Премьер-министр должен выполнить требования закона и внести представление об увольнении председателя Киевской городской государственной администрации», - сказал Рябошапка.

По его словам, премьер-министр внес представление об увольнении всех глав местных администраций, кроме председателя КГГА.

Руслан Рябошапка отметил, что премьер-министр должен внести соответствующее представление в адрес Президента. Он надеется, что этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании Кабинета Министров.

В то же время Руслан Рябошапка призвал не политизировать вопрос увольнения председателя КГГА.

«Есть норма закона, согласно которой глава местной государственной администрации назначается на срок полномочий Президента Украины. Какая может быть политика в том, что сменился Президент и срок полномочий главы местной администрации закончился?», - заключил Руслан Рябошапка.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи