Разумков: На месте Луценко должен быть другой человек

Относительно генерального прокурора была более чем четкая позиция Владимира Зеленского - генпрокурор должен быть другой. Об этом сказал советник новоизбранного Президента Владимира Зеленского по политическим вопросам Дмитрий Разумков в эфире одного из телеканалов, - сообщает УНН.

"Относительно генерального прокурора была более чем четкая позиция Зеленского: генпрокурор должен быть другой. Если говорить о Юрии Луценко, то генеральный прокурор должен быть, как минимум, с юридическим образованием... Ничто на эту позицию Зеленского не может повлиять, единственное - это нежелание парламента отправлять действующего генерального прокурора в отставку, как того требует законодательство, чтобы назначить нового", - сказал Разумков.

Он также добавил, что кандидатуру нового генерального прокурора "будет подавать именно Владимир Александрович".

В сообщении напоминается, что Владимир Зеленский ранее заявил, что считает Юрия Луценко - человеком прошлого, и он точно должен быть освобожден от должности генпрокурора.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи