Путин отреагировал на резкий ответ Зеленского: "У нас будет общее гражданство"

Президент РФ Владимир Путин считает, что "общее гражданство" сделало бы российский и украинский народы "сильнее и успешнее". Такое заявление он сделал в ответ на слова избранного Президента Украины Владимира Зеленского о предоставлении украинского паспорта гражданам РФ, - сообщает российский "Интерфакс".

"Правда? Так и сказал? Ну, очень хорошо. Это говорит о том, что мы договоримся, наверное", - сказал Путин.

"Если они будут выдавать гражданство россиянам на Украине, а мы - украинцам в России, мы довольно быстро придём к общему знаменателю и искомому результату. У нас будет общее гражданство", - заявил Путин.

"У нас есть много общего. Если у нас будет общее гражданство, от этого только выиграют и русские и украинцы", - в который раз заявил он.

Как сообщалось, Владимир Зеленский 27 апреля выступил с резким заявлением в адрес Путина, в котором, в частности, заявил, что "Украина не откажется от своей миссии служить примером демократии для постсоветских стран"

"И частью этой миссии станет предоставление защиты, убежища и украинского гражданства всем, кто готов бороться за свободу. Мы будем предоставлять убежище и помощь всем - всем, кто готов сражаться бок о бок с нами за нашу и вашу свободу", - подчеркнул Зеленский.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи