Из уст Зеленского прозвучали слова о "повстанцах ДНР/ЛНР"

Кандидат в президенты Владимир Зеленский косвенно назвал боевиков Донбасса и российских оккупантов "повстанцами". Подобная характеристика представителей незаконных вооруженных формирований прозвучала из уст кандидата, когда он зачитывал серию вопросов к оппоненту, действующему президенту Петру Порошенко.

"Правда ли, что в пайках повстанцев ДНР/ЛНР" есть конфеты "Рошен"?", - в такой форме был озвучен один из вопросов, полученный, по словам Зеленского,  по интернету от простых украинцев. 

Дословно зачитывая этот текст, кандидат в президенты не посчитал нужным отредактировать присущий российской пропаганде штамп о неких "повстанцах" Донбасса.

На этот нюанс обратил внимание его оппонент. Петр Порошенко перед официальными дебатами на Общественном телевидении заявил, что Владимир Зеленский поддерживает версию о том, что на востоке Украины идет гражданская война, а Россия здесь не при чем. 

Более подробно кандидат в президенты Петр Порошенко остановился на этой теме уже в ходе дебатов, на которые второй кандидат не пришел. "Была ужасная часть, на которой я хотел бы остановиться отдельно. Она касается позиции моего оппонента, когда он назвал российских наемников регулярных сил РФ "повстанцами ЛНР" и "повстанцами ДНР… Термин о том, что на Донбассе есть "повстанцы ДНР" означает, что у нас нет России, что украинцы бьются сами с собой, что "ДНР" имеет определенный легитимный статус и в Украине гражданская война", - сказал Порошенко. "

Он заочно предложил Зеленскому подумать, как он это объяснит украинцам и всему миру. "Или это тотальная, дремучая некомпетентность, потому что так он и "зеленых человечков" признает как повстанцами, или мы имеем позицию просто с блоком, который используется в российских штампах", - возмутился президент. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи