"А ну-ка, убери свой чемонадчик". В Раде коммунисты столкнулись "заукраинцами" из-за Ющенко

В сессионном зале Верховной Рады в среду произошла небольшая стычка между депутатами Компартии и группы "За Украину!". Об этом пишет "Ураинская правда". 

Инцидент произошел после выступления коммуниста Евгения Царькова, который рассказал об инициированной КПУ акции "Чемодан-Вокзал-Америка", целью которой является "народный импичмент" президенту Виктору Ющенко.

По его словам, акция уже прошла в восточных областях Украины и завершится в Киеве 23 февраля.

Царьков рассказал, что акция стартовала в Одессе 10 февраля, когда "ранним утром на площади перед облгосадминистрацией совершил посадку самолет с красными звездами на борту".

"Основной борт забронирован для двух пассажиров - президента Ющенко и его жены Кэт ... Поскольку гарант, возможно, еще не успел собрать вещи и дата вылета - открыта, мы купили ему билет с открытой датой. Одновременно была отправлена телеграмма президенту США Бараку Обаме с просьбой трудоустроить ставленников Буша", - сказал он.

По словам Царькова, во всех городах проведения акции люди "скидывались" на билет президенту в Америку.

После выступления Царькова коммунисты пытались установить сначала на трибуну парламента, а затем на край президентской ложи чемодан с надписью "Чемодан-Вокзал-Америка", в который начали бросать деньги.

Из гостевой ложи неизвестные люди начали бросать агитки с рекламой акции.

На это первый вице-спикер призвал вывести неизвестных из гостевой ложи. Члены группы "За Украину!" пытались сбросить чемодан коммунистов с президентской ложи, однако им мешали коммунисты. В результате между депутатами произошла небольшая стычка.

Компромисс был найден, когда коммунисты поставили свой чемодан на край гостевой ложи.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи