«Глаза боятся, а руки делают»: Янукович готов прийти к власти

Верховная Рада Украины должна «уйти на досрочные выборы» в случае, если в парламенте не будет создана новая коалиция. Об этом сегодня в интервью журналистам после заседания согласительного совета заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Янукович отметил, что при нынешней ситуации в стране нужна новая коалиция любой конфигурации, которая придет с конкретной антикризисной программой и возьмет на себя ответственность за выход Украины из кризиса.

«А если не будет коалиции создано новой, и в этом составе парламента не найдется большинства, которое возьмет на себя ответственность, - безусловно, нужно немедленно провести досрочные парламентские выборы, и украинский народ должен определиться, кому он доверяет, каким политическим силам. А далее удерживать ситуацию в таком состоянии невозможно», - сказал В.Янукович.

При этом он подчеркнул, что Партия регионов готова взять на себя такую ответственность и реализовать антикризисную программу Партии регионов. «Как говорят, есть такая поговорка народная: глаза боятся, а руки делают», - пояснил В.Янукович.

Напомним, в январе Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил всем политическим силам, которые хотят отправить в отставку Кабмин Юлии Тимошенко, договориться о новой коалиции. «Поскольку для того, чтобы сформировать новый Кабинет, нужна коалиция, давайте сейчас, предложите коалицию. И сразу... примем те или иные решения. Иначе мы ситуацию доведем до абсурда», - сказал лидер ПР.

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи