Турчинов напомнил "КГБисту" Путину разницу между украинской и российской государственностью

«Независимо от угроз российского президента Украинское государство есть и будет!». Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, комментируя высказывание президента РФ Путина во время «прямой линии», - сообщает официальный сайт СНБО.

Турчинов напомнил, что Путину позвонил с оккупированного Донбасса перепуганный гражданин России, который входит в состав российско-террористических группировок, и выразил «опасения, что украинская армия может пойти в наступление во время Чемпионата мира по футболу», на что президент РФ заявил, что подобные действия могут привести к тяжелым последствиям для украинской государственности в целом.

«Украинская государственность базируется на мужестве, патриотизме и вере миллионов свободных украинцев, способных ее защитить и сохранить свободу, демократию и независимость для своих детей. Это принципиальное отличие нашей государственности от российской, которая способна существовать только в тоталитарных условиях, когда опричники, жандармы, чекисты и КГБисты сжимают их решеткой и колючей проволокой от расползания. Российская «государственность» лежит на костях миллионов замученных и разоренных невинных жизней», - сказал Турчинов. 

«Независимо от стенаний перепуганных российских наемников и угроз российского президента, украинские военные будут действовать адекватно угрозам, а украинское государство есть и будет, независимо от маниакальных желаний имперских реваншистов», - подчеркнул Турчинов.

Как сообщалось, президент РФ Путин 7 июня заявил, что если Украина в период проведения Чемпионата мира по футболу начнет активные боевые действия в отношение "ДНР"и "ЛНР", то это будет иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности в целом.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи