В Совете Федерации РФ уже кричат о "бредовой провокации украинских властей"

Инсценировка убийства российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве - это "бредовая провокация украинских властей на российском направлении". Об этом заявил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, - сообщает российский "Интерфакс".

"Сожалею, что Бабченко принял участие в провокации украинских спецслужб. Отношу инсценировку к серии бредовых действий украинских властей на российском направлении", - сказал Косачев "Интерфаксу" в среду, комментируя заявление Службы безопасности Украины о том, что Бабченко на самом деле жив, а не убит в результате покушения, как сообщалось накануне.

Ранее в среду сам Бабченко на брифинге в Киеве заявил, что был привлечен к спецоперации по предотвращению терактов на территории Украины за месяц до его мнимого убийства.

"Насколько мне известно, эта операция готовилась два месяца. Меня посвятили в курс дела месяц назад. За этот месяц я увидел, как парни работали, как они рыли носом... Весь этот месяц мы были на связи, мы думали, прорабатывали, действовали. И в итоге результатом стала эта спецоперация", - сказал Бабченко.

Напомним, что накануне Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства Бабченко, заявив, что "не намерен оставлять без внимания жестокие преступления в отношении граждан России".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи