"Президент сказал Вакарчуку, что если он пойдет на выборы, от его репутации ничего не останется" - Гордон

Если музыкант и лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук будет баллотироваться на президентских выборах, то от его репутации не останется мокрого места. Об этом в эфире "Вечернего прайма" на "112 Украина" заявил журналист Дмитрий Гордон.

"Я хорошо отношусь к Вакарчуку, считаю его блестящим музыкантом, символом поколения, выразителем дум поколения, человеком с безупречной политической репутацией. Насколько я знаю, у него была беседа с президентом, и президент ему сказал, если Святослав пойдет на выборы, от его репутации не останется ничего, и правильно сказал. Потому что если сегодня Вакарчук – это совесть нации, совершенно заслуженно, то как только он объявит, что идет в президенты, от него не останется мокрого места, условно, потому что он станет "одним из них", - сказал Гордон.

По мнению Гордона, Вакарчука в президентском кресле хотят видеть "люди, которые за ним стоят", но сам Вакарчук с выдвижением своей кандидатуры еще не определился.

"Я думаю, что те, кто его двигают, очень хотят, чтобы он стал президентом. Сам он не определился. По моей информации, за Вакарчуком стоит Сорос и его люди... Все боятся его концертов в Киеве 24 августа на День независимости, потому что считается, что именно в этот день Вакарчук даст старт президентской кампании", - добавил Гордон.

Он также добавил, что не думает, что Вакарчук согласится идти на выборы.

"Мое мнение - он не пойдет. Я могу ошибаться. Он прошел серьёзную подготовку в США, как и ряд других кандидатов. Среди них рассматривается Владимир Кличко, не Виталий, а именно Владимир. Американцы тоже имеют на него виды, он очень умен, пользуется авторитетом и в США, и в ЕС", - сказал Гордон.

В сообщении напоминается, что ранее Святослав Вакарчук заявил, что власть его не интересует и он не намерен баллотироваться в президенты Украины. Он также призвал политиков до президентских выборов сделать все возможное, чтобы провести необходимые реформы в Украине.

Согласно соцопросу Центра Разумкова, проведенному с 6 по 11 октября, если бы выборы главы государства проходили в эти дни, Вакарчук занял бы пятое место. По данным опроса центра "Социс", который проводился 5–11 октября, фронтмен "Океану Ельзи" уступает лишь действующему президенту Петру Порошенко, - отмечается в сообщении.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи