Кравчук считает, что Янукович совершил предательство

Первый президент Украины Леонид Кравчук назвал предательством побег экс-президента Украины Виктора Януковича из страны. Об этом Кравчук заявил российской "Национальной службе новостей".

"То, что он сбежал, это конечно есть предательство. Хотя он объясняет, что у него была угроза жизни. Надо [было] оставаться в стране", - заявил Кравчук. 

"А то, что [Янукович сказал, что] "Беркут" превысил свои полномочия - это желание переложить с больной головы на здоровую", - заключил первый президент Украины. 

В сообщении напоминается, что обвинения в государственной измене, нарушении Конституции и развязывании войны были предъявлены бывшему президенту Украины Виктору Януковичу в рамках его допроса, состоявшегося по видеомосту Ростов-Киев. Бывший президент Украины отвечал на вопросы Святошинского суда Киева по видеосвязи из здания Ростовского облсуда России. 

4

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи