Если санкции против России не действуют, то их нужно усилить - Пайетт

Если санкции против Российской Федерации не действуют, то они должны быть усилены. Об этом заявил посол Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайетт в интервью австрийскому изданию Der Standard, - сообщает УНН.

"Мы не должны поддаваться на аргумент, что санкции не будут работать, и мы должны отменить их. Наоборот: если санкции не работают, они должны быть усилены",  - сказал он.

Пайетт отметил, что основной целью остается восстановление украинского контроля над территориями Донбасса. В этом процессе серьезной является проблема доступа наблюдателей ОБСЕ к территориям на востоке Украины.

"90% отказов в доступе поступало с территорий, которые сейчас находятся под контролем боевиков, а значит - России. Три беспилотных летательных аппарата были сбиты в последнее время. В двух случаях у нас есть фотографии, доказывающие, что чтобы сбить беспилотник, было использовано оружие российского происхождения", - сказал посол США в Украине.

По словам Дж.Пайетта, Россия "все еще далека от выполнения обязательств по минским договоренностям".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи