Запад согласился бы на все, если бы “российская армия подошла к Киеву” - Жириновский

Лидер ЛДПР РФ Владимир Жириновский убежден, что Запад согласился бы на все, если бы “российская армия подошла к Киеву”. Об этом он заявил накануне поздно ночью в эфире политического ток-шоу "Воскресный вечер" на пропагандистком телеканале "Россия-1", - сообщает УНИАН.

"Наступать надо и биться под Брюсселем, под Варшавой, под Прагой… ", - сказал он.

Жириновский считает, что нужно делать жёсткие заявления, и в качестве примера привел высказывание российского царя Александра ІІІ: "Всю казну - на войну".

По его словам, базы НАТО все ближе к России, и может наступить "22 июня".

При этом он заявил, что Западу нужны постоянно война и конфликт.

"Америка – это страна, вот такой урод, ему обязательно нужен конфликт, они пришли с пистолетом на чужие земли, всех там перестреляли…, им нужна постоянная война и постоянное господство", - утверждает Жириновский.

При этом он заявил, что "больными" были Наполеон, Гитлер и советские коммунисты, которые хотели господства: "Все, кто говорит о господстве, о том, что мы самые лучшие – это негодяи, мерзавцы, сумасшедшие".

"Мы (Россия- ред.) лучше всех, но мы им угрожаем, и они этого не хотят, они хотят, чтобы весь мир был как Африка, как Сомали", - сказал при этом Жириновский.

Он высказал убеждение, что США подбрасывают "уголек" в Сирии, Европа "подожгла" Украину, а потом "подожгут" Беларусь и Казахстан.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи