Саакашвили считает "очень высокой" верятность досрочных парламентских выборов и победу "молодых реформаторов"

Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили считает, что в ближайшие месяцы в Украине будут проведены досрочные парламентские выборы, на которых победят "молодые реформаторы". Об этом он заявил 12 апреля в прямом включении из Киева в эфире грузинской телекомпании "Рустави 2". - сообщает российский Интерфакс.

"Вероятность проведения досрочных парламентских выборов очень высока. Я считаю, что, исходя из сегодняшней ситуации на Украине, они почти неизбежны в ближайшие месяцы", - заявил Саакашвили. 

При этом он выразил уверенность в успехе "молодых реформаторов", которые, по словам Саакашвили, собрались вокруг него. 

"Сегодня те люди, которые собрались вокруг меня - молодые реформаторы, имеют шансы выиграть любые выборы в Украине. Об этом знают представители местных кланов и олигархов, поэтому очень нервничают и вся их пропаганда направлена против меня", - сказал Саакашвили.

Он также сообщил, что "идут разговоры" о назначении его на должность главы Администрации Президента Украины.

"Здесь это самая прибыльная должность. Через главу Администрации Президента проходят все финансовые потоки в Украине, но я никогда не делал деньги на должности. Мне этого не надо. Я не стремлюсь занять в Украине какую-либо должность. Я хочу способствовать молодым украинским политикам выйти на арену", - сказал Саакашвили.

Он отметил, что пока не создал политическую партию в Украине, но скоро такая партия может появиться. 

"Мы пока не создали партию. У нас есть движение, в которое входят молодые реформаторы из различных партий, в том числе и из партии Президента Порошенко", - сказал Саакашвили.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи