Украинцы хотели бы видеть на должности премьер-министра Тимошенко или Саакашвили - опрос

Большинство украинцев хотели бы видеть в кресле премьер-министра Юлию Тимошенко или Михаила Саакашвили. Об этом рассказал на пресс-конференции руководитель отдела количественных методов КМИС Антон Грушецкий, ссылаясь на результаты социологического исследования, - сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

"Прежде всего называлась Юлия Тимошенко - и 13% населения Украины хотели бы видеть ее именно на должности премьер-министра. Еще 10% называют Михаила Саакашвили", - сказал он, добавив, что другие кандидаты набрали не более 7%.

По словам Грушецкого, стоит обратить внимание на высокую неопределенность: 16% респондентов не знают, кого бы они хотели видеть главой правительства, а 27% имеют "стойкую антипатию" ко всем кандидатам.


Данные опроса также говорят о том, что большинство населения не поддерживает назначение иностранцев на ключевые должности в стране. "57% выступают против такой инициативы, поддерживают ее 33%", - сообщили в КМИС.
Исследование было проведено Киевским международным институтом социологии с 23 февраля по 8 марта. В опросе приняли участие 2040 респондентов со всех областей Украины и города Киева, за исключением временно оккупированных территорий автономной республики Крым, Донецкой и Луганской областей.

14 марта пресс-секретарь президента Святослав Цеголко заявил, что правительство во главе с мэром Львова, лидером Самопомощи Андреем Садовым может стать одним из вариантов дальнейшего "развития событий".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи