У Яценюка уверяют, что коалиция продолжит работу, несмотря на “популизм” “Батькивщины”

«Народный фронт» заявляет, что все попытки популистов расшатать ситуацию в стране обречены на провал, коалиция продолжает работу ради положительных изменений. Об этом говорится в  заявлении партии «Народный фронт».

В «Народном фронте» назвали заявление «Батькивщины» о выходе из коалиции «очередным свидетельством безответственного популизма».

«Ни один пункт коалиционного соглашения, которое депутаты «Батькивщины» подписали, они же и не выполняли. Фракция саботировала работу коалиции «Европейская Украина». В течение длительного времени «Батькивщина» не голосует за внесенные коалицией и коалиционным правительством законопроекты. В то же время, они долго не решалась публично заявить о том, что больше не работают с коалицией. Создав коалицию и имея своих министров в правительстве, эта фракция делала все, чтобы избежать политической ответственности, добиться досрочных выборов и дестабилизировать ситуацию в стране", - отмечается в заявлении.

При этом, в партии уверяют, что вчера в парламенте не удалось реализовать этот деструктивный сценарий. 

"Хотим подчеркнуть, что все попытки популистов расшатать ситуацию в стране обречены на провал. Коалиция "Европейская Украина" продолжает работу ради позитивных изменений в государстве. Каким бы сложным не было задание", заключили  в «Народном фронте».

Как сообщалось ранее, фракция "Батькивщина" выходит из коалиции.

"Мы должны констатировать, что коалиции демократических сил, проевропейской коалиции в этом парламенте никогда не существовало. Всегда существовала кулуарная, теневая коалиция", - сообщила председатель фракции Юлия Тимошенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи