Луценко успокаивает, что появившиеся в СМИ кандидатуры в правительство от Блока Порошенко еще не утверждены

Лидер фракции «Блок Петра Порошенко - Солидарность» Юрий Луценко заявляет, что обнародованные ранее фамилии кандидатов на должности министров в правительство не являются окончательными и еще не утверждены. Об этом сообщает Радио Свобода.

«Вчера в «БПП» без всякого влияния из Администрации президента или других центров влияния просто говорили о том, кто мог бы пойти в правительство. Я лично голосовал против трех или четырех кандидатур. Тем не менее, около 30 коллег выражали свою поддержку. Как понимаете, от 140 депутатов «БПП» это не решение, это предварительные, скажем, замеры желаний определенной части фракции. Депутат Лещенко не совсем точно выдал информацию в СМИ», - сказал Луценко.

Он также отметил, что будет инициировать возвращение к обсуждению кандидатов в министры от этой фракции.

«По поводу выдвинутых кандидатур я как председатель фракции буду инициировать возвращение к этому вопросу, чтобы снять наиболее неприемлемые для общества фамилии. Какие именно, мы обсудим на фракции», - сообщил Луценко.

Как сообщалось, накануне народный депутат из «Блока Порошенко» Сергей Лещенко сообщил о вероятных кандидатах от фракции в правительство. На должности в правительстве якобы претендуют: Алексей Гончаренко - министр здравоохранения; Глеб Загорий - руководитель Минэкологии; Тарас Кутовой - руководитель МинАПК; Павел Рябикин - руководитель Мининфраструктуры; Виталий Ковальчук - первый вице-премьер; Евгений Нищук - министр культуры; Ольга Белькова - вице-премьер по евроинтеграции; Александр Спиваковский - министр образования.

В то же время за полную перезагрузку правительства и смену премьер-министра выступают фракции «Радикальная партия», «Родина» и «Самопомощь». Отчитываться за прошлый год своей деятельности в парламенте Арсений Яценюк будет в период с 16 по 19 февраля. Свой отчет Кабинет министров уже передал в Верховную Раду, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи