Клюев-младший не явился на допрос. ГПУ попросит Раду об аресте

Нардеп Сергей Клюев не явился на допрос 8 июня, поэтому Генпрокуратура будет просить Верховную Раду о разрешении на его арест. Об этом сообщил депутат БПП Сергей Лещенко, - сообщает Украинская правда.

"На допрос он не пришел. Завтра Генпрокуратура будет готовить обращение в Раду о получении разрешения на арест Клюева", - написал Лещенко в Facebook.

Как известно, 8 июня на сайте МВД появилось объявление о розыске Клюева, которое, как указано на сайте МВД, осуществляется по запросу СБУ.

В свою очередь в Службе безопасности заявили, что не объявляли в розыск Клюева. В частности руководитель Главного следственного управления СБУ Василий Вовк отметил, что "Главным следственным управлением СБУ пока не расследуется уголовное производство в отношении Клюева С.П., поэтому и не объявлялся его розыск следователями СБ Украины".

По информации же депутата от БПП Сергея Лещенко, следователь ГПУ вынес постановление о розыске Клюева и дал поручение СБУ, которое должно было организовать дальнейший процесс.

По словам Лещенко, "в понедельник адвокаты Клюева вышли на связь и сказали, что их клиент не сбежал, а на больничном - и в понедельник он дойдет до Генпрокуратуры со справкой о своей болезни, зразившей депутата в четверг. В итоге, все ждут конца дня, появится Клюев у следователя или нет".

3 июня Верховная Рада по запросу Генпрокуратуры лишила Клюева, а также бывшего комбата "Айдара" Сергея Мельничука депутатской неприкосновенности. В тот же день Клюев пытался выехать в Австрию, но его не выпустили пограничники. На следующий день Клюев не явился на допрос.

Сергея Клюева и его брата Андрея, который был секретарем СНБО и главой Администрации президента, обвиняют в мошенничестве и злоупотреблении властью, что привело к значительным убыткам, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи