Правительство Тимошенко заявляет о легитимности разрыва соглашения с компанией "Vanco"

Межведомственная комиссия по организации заключения и выполнения соглашений о распределении продукции подтвердила легитимность разрыва соглашения с дочерней компанией "Vanco".

Такое решение было принято на заседании в среду, 18 июня под председательством первого вице-премьер министра Александра Турчинова, сообщает "Украинская правда"

со ссылкой на пресс-службу Турчинова.

Комиссия "подтвердила выполнение всех требований, связанных с отменой свидетельства о государственной регистрации соглашения между правительством и компанией "Vanco Прикерченская лтд" на пользование шельфом Черного и Азовского морей, о чем было сообщено последней".

Кроме того, на заседании было принято решение ограничить площадь участков нефтегазоносных недр, которые могут предоставляться для привлечения инвестиций.

Также были отработаны другие меры по недопущению воплощения коррупционных схем по отношению к национальным стратегическим ресурсам.

"Несмотря на давление, правительство и дальше будет работать в защиту национальных интересов", – отметил Турчинов, подводя итоги заседания комиссии.

Как известно, президент остановил действие распоряжения Кабмина от 21 мая 2008 года о прекращении соглашения с "Vanco International Ltd." о распределении углеводородов, которые будут добываться в границах Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи