Конфликт в Украине нельзя решить военным путем. Запад не будет поставлять оружие Украине - Меркель

Конфликт в Украине нельзя решить военным путем, а потому Запад не будет поставлять оружие Украине. Об этом во время выступления на 51-й Мюнхенской конференции по безопасности сообщила канцлер Германии Ангела Меркель, - передает УНН .

По ее словам, на Донбассе и так много оружия, однако это не дает никаких намеков на прекращение кровопролития.

"Я уверена, что этот конфликт невозможно решить военным путем. Мы решили сосредоточить наши усилия на дипломатических решениях. К счастью, у нас есть общность трансатлантических позиций по введению санкций в экономической сфере. Украина нуждается в прогрессе, но его нельзя достичь путем поставкой оружия. Военным путем невозможно решить конфликт - в регионе и так много оружия и мы не получили никаких шансов на урегулирование этого конфликта", - сказала она.

По словам Меркель, нет гарантии, что президент РФ Владимир Путин оправдает ожидания европейских лидеров.


"Сейчас нет никакой гарантии, что президент Путин поступит согласно нашим ожиданиям. Однако я все же склоняюсь к той мысли, что военные средства обернутся большим количеством жертв. Я не думаю, что российским войскам можно будет нанести поражение, если мы предоставим оружие Украине. Я сейчас говорю господину Президенту Украины. Я ему все время об этом говорю. У нас может быть другое мнение. Но жестокая реальность в том, что мы должны придумать что-то более смышленое, чем оружие", - сообщила Меркель.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи