Победитель выборов по 60 округу согласен на пересчет голосов. При одном условии…

Победитель выборов в Верховную Раду Украины по 60 округу (Донецкая область) представитель Блока Порошенко Дмитрий Лубенец заявляет, что готов к пересчету голосов, но с условием гласности, при участии ждурналистов и наблюдателей. Соответствующее заявление он передал «ОстроВу».

«Я хочу официально заявить, если у депутата Рыженкова есть претензии к результатам голосования хотя бы на одном участке, то мы готовы к пересчету. Мое единственное требование - это гласность! Пересчет должен быть зафиксирован международными наблюдателями и прессой.

Ни мне, ни моим избирателям скрывать нечего, любая проверка результатов волеизъявления лишь подтвердит Нашу Победу!», - говорится в заявлении.

Д. Лубенец отмечает, что «…опередил своего ближайшего конкурента Рыженкова на 4 тыс. голосов. Это первая и единственная победа демократического кандидата в Донбассе. Люди, своим волеизъявлением, дали оценку деятельности депутата Рыженкова, который за всю избирательную кампанию не провел ни одной встречи с избирателями. Также "самовыдвиженец" Рыжеков голосовал за диктаторские законы 16 января и сбежал из округа, когда была угроза военных действий».

Победитель отмечает, что «несмотря на свое сокрушительное поражение, пока еще действующий депутат Парламента Рыженков, продолжает бороться за власть, но уже не правовыми способами. Вчера по округу распространяли листовки с лживой информацией о фальсификациях, также начали формировать списки людей, которые отдали свои голоса за Рыженкова. Все это делается для подрыва доверия к демократическим проевропейским силам в Донецком регионе».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи