Нынешние руководство Украины дало "зеленый свет" Ефиму Звягильскому на выборах в Донецкой области - СМИ

Кандидаты в нардепы, представляющие прошлую власть, на парламентских выборах в Донецкой области согласовывают свое выдвижение с нынешним руководством страны, - сообщает ZN.UA со ссылкой на источник в комитете избирателей Украины.

По словам источника, наиболее интересно разворачиваются события в 45, 59 и 53 округах - в частности, по 45 округу АП дала "зеленый свет" Ефиму Звягильскому, который зарегистрировался в последний момент.

"Звягильский на прикормленном им округе не собирался баллотироваться, но когда стало известно, что проведение выборов на части территории 45 округа, а именно на участках в Авдеевке и нескольких населенных пунктах Ясиноватского района возможно – тут же зарегистрировался. Кроме АП, баллотирование Звягильского по 45 округу благословил и патрон оппозиционного блока Ахметов. В связи с этим ЦИК перенесла адрес округа из Донецка в с. Желанное Ясиноватского района", - отметил представитель КИУ.

В 59 округе, по его словам, пересеклись интересы нескольких групп ‐ Порошенко, Ахметова и Коломойского: "Блок Порошенко тянет Турчина, вместо снявшегося Щукина, Ахметов тянет мэра Курахово Сажко (кстати, центр округа был перенесен из Марьинки, где идут боевые действия в Курахово.), Коломойский – Манько".

"В округе идет жесткая борьба за вход Коломойского на территорию Ахметова", - подчеркнул источник.

А 53 округ, по словам представителя КИУ, готов порадовать украинский парламент весьма одиозной личностью – там баллотируется Олег Недава, которого называют правой рукой Ивана Аврамова.

"Официально он директор по внешнеэкономической деятельности ООО "Карпатыбудинвест". В годы правления Януковича этой компании отдавали заказы в городах, подконтрольных "смотрящим" Аврамова - Запорожье, Енакиево, Одессе", - отметил источник.

По его словам, окружную комиссию возглавляет Ирина Столбинская, бессменный директор компаний, которые принадлежат Ивану Аврамову (Прао "Донецкая углеперерабатывающая группа" и другие). Участковые комиссии также создаются и формируются под четким контролем людей Аврамова.

Олега Недаву, уже "согласовали" с руководством страны, то есть, он станет штыком в провластной фракции, подчеркнул представитель КИУ.

"Бывшая Партия регионов, а ныне Оппозиционный блок совместно с ДНР собираются не допустить выборы в округе N53, чтобы не дать Недаве получить мандат депутата, так как он не вошел в "коалицию" с Оппозиционным блоком на предвыборной гонке, а выбрал самый простой, но самый "надежный" на сегодняшний день путь – договорился с пропрезидентской политической силой", - отметил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи