Турчинов попросил Запад предоставить высокоточное оружие для борьбы с террористами

Предоставить Украине современные средства обнаружения целей и сверхточное оружие для уничтожения террористов попросил западные страны  председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов. Об этом пишет «Зеркало недели».

"Конечно, мы благодарим за поддержку, за все сочувствие и экономические санкции, но уже пришло время поставить точку агрессии. Пришло время всему цивилизованному миру объединиться с Украиной и помочь уничтожить террористов, где бы они ни были, начав поставки нам современного оружия и военной техники", - сказал Турчинов, которого цитирует издание.

По его словам, из-за попытки "некоторых западных политиков договориться с Путиным, способствуя "умиротворению агрессора", Россия наглела все больше", усиливая военные действия против Украины и каждый раз, используя более мощные противовоздушные ракетные системы, которые уже могут поражать цели на высоте 10 000 метров и более.

"Но это не просто "цели"! Это прерванные человеческие жизни, уничтоженные судьбы ", - сказал он.

Руководитель парламента отметил, что как только началась российская агрессия, он "не раз обращался к международному сообществу и руководителям ведущих стран с просьбой предоставить нам современное оружие".

"Современные средства обнаружения военных целей и сверхточное оружие могли бы уничтожить пусковые установки террористов и их российских кураторов в считанные дни. Они могли бы помочь предупредить падения "Боинга", а также спасти жизнь многих украинцев", - сказал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи