Правительство ждет от Верховной Рады принятия законов для вступления в ВТО

Кабинет Министров передал Верховной Раде законопроекты, принятие которых необходимо для ратификации решения Генерального совета Всемирной торговой организации о вступлении Украины в ВТО. Об этом во время пресс-конференции заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает "Proua.com".

«Правительство завершило работу над всеми законопроектами, которые обеспечат ратификацию документов относительно вступления Украины в ВТО», - отметила Тимошенко.

По ее словам, вчера на заседании правительства были одобрены все документы и в настоящий момент они находятся в Верховной Раде.

«Несколько дней еще понадобится профильным комитетам, чтобы документы по ВТО были рассмотрены. И я думаю, что на следующей неделе законопроекты можно будет рассмотреть и принять как минимум в первом чтении», - сказала Тимошенко.

Напомним, 5 февраля Генеральный совет ВТО одобрил вступление Украины в организацию.

После подписания соответствующих документов Украина должна ратифицировать принятое решение не позже 4 июля 2008 года.

После ратификации Украина получит членство в ВТО на протяжении 30 дней.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи