Никто не считает количество боевиков из числа российских казаков, направленных из России в Украину - депутат Госдумы РФ

Никто не считает количество боевиков из числа российских казаков, направленных из РФ в Украину. Об этом депутат Госдумы РФ из комитета по обороне, верховный атаман союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий  сказал сегодня на пресс-конференции в Москве, - сообщает УНИАН.

«Мы их не провожаем, мы их не считаем», - сказал Водолацкий.

Он заявил, что Луганская и Донецкая области являются «исторической территорией великого войска донского, которая была незаконно аннексирована в 1922 году Советом народных комиссаров и была присоединена Украине».

Водолацкий считает, что в этих областях в казачьих организациях числится около 5 тыс. казаков из числа граждан Украины. Кроме этого, около 30 тыс. казаков из России «могут прийти и приходят» на помощь террористам.

Водолацкий заявил, что погибшие казаки хоронятся непосредственно на территории Луганской и Донецкой областях, так как изначально заявляют, что «хотят быть похороненными на этой земле своих предков».

При этом он заявил, что для российских казаков «нет границ» и они как «ходили по тропинкам так и ходят».

По его словам, казаки приезжают «к своим друзьям и знакомым» и защищают «родовые станицы», хотя и являются гражданами других государств.

Водолацкий также пообещал, что в случае необходимости количество «добровольцев вырастет кратно до десятков и сотен тысяч».

По его словам, казаки приезжают воевать на стороне террористов не только из РФ, но и из Беларуси, Казахстана, Киргизии и еще более 30 стран, а вооружаются на месте.

Водолацкий заявил, что российские казаки действуют "очень эффективно", хотя и бывают случаи, когда они выпивают на блок-постах, но после этого всегда проводятся расследования.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи