"Мы не оставим вас в беде". Порошенко на русском языке пообещал Донбассу мир

Президент Украины Петр Порошенко огласил свой видение относительно мирного урегулирования конфликта на востоке страны.

Он отметил, что сейчас воины Украины  гибнут за независимость страны, и призвал почтить минутой молчания память тех, кто погиб за свободу и независимость Украины.

"Я иду на должность президента, чтобы укрепить суверенитет и независимость Украины, обеспечить долгий мир", - сказал Порошенко, заявив, что ему хватит для этого и полномочий, и решимости.

"Я не хочу войны и не хочу мести, хотя перед глазами большие жертвы, принесенные украинским народом. Я хочу мира и добьюсь единства Украины. Я начинаю свою работу с предложения мирного плана", - сказал Порошенко.

Согласно плану мирного урегулирования, Президент призвал тех, кто незаконно взял в руки оружие, сложить его. Он гарантирует освобождение от уголовной ответственности тех, у кого на руках нет крови, и тех, кто не причастен к финансированию терроризма, контролируемый коридор для российских наемников, которые хотят вернуться в Россию, предлагает мирный диалог с жителями Донбасса.


Обращаясь к жителям Донбасса Президент перешел на русский язык.

"Мы не оставим вас в беде… К вам в ближайшее время я приеду с миром, с твердым намерением не делить украинцев на правильных и неправильных, с уважительным отношением к специфике региона, с перспективой инвестиций…", - заявил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи