Донецкий губернатор предложил убрать палатки Майдана в Киеве ради успокоения людей на востоке

Разбор палаточного городка на Майдане независимости и Крещатике в Киеве мог бы стать одним из возможных путей деэскалации конфликта в восточных регионах Украины. Такое мнение высказал в ходе круглого стола в Верховной Раде председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута.

"Они (жители Донбасса – "ОстроВ") также говорят: "У нас двойные стандарты. Вот там Майдан можно, а нам нельзя". Нужно также договориться с теми патриотами, которые находятся на Майдане, давайте, мы уберем Майдан с Крещатика. Это, может быть, кому-то будет неприятно делать, но это нужно!" – призвал он.

"Что сейчас еще можно услышать от Донбасса? Они воспринимают Национальную гвардию как "Правый сектор". Это тоже нужно уважать, с этим считаться, и делать так, чтобы они это воспринимали", - сказал С.Тарута.

Наконец, донецкий губернатор призвал все стороны отказаться от риторики, что кто-то сдал Донбасс.

"И еще прошу всех: убрать риторику, что Донбасс сдали. Это большая неправда!" – резюмировал С.Тарута.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи