Северодонецк уже получил от Януковича миллион долларов

Городской голова Северодонецка Владимир Грицишин заявил, что благотворительная помощь Северодонецку на сумму 5 млн. гривен, о которой он договорился с лидером фракции Партии регионов Виктором Януковичем, уже поступила. Об этом сообщили в пресс-службе Северодонецкого городского бюджета, передает Луганск "Proua.com".

Эти средства будут израсходованы на ремонт Ледового дворца спорта, двух детских спортивных школ, городского Дворца культуры, помещений для детской художественной школы.

От Виктора Януковича мэр получил заверение, что ничего антиконституционного в Ледовом дворце звучать не будет.

Грицишин также рассказал об угрозах в его адрес в связи с Северодонецком-2. «Угрозы были, - сказал мэр. - И по телефону, и письменно». По его словам, была также попытка физического воздействия на секретаря городского совета.

По информации пресс-службы, городской голова считает, что в Северодонецке будет не съезд. Проведение любых съездов в Ледовом дворце спорта запрещено решением городского совета.

Пресс-служба отмечает, что первого марта состоится встреча с избирателями народных депутатов, работе которых необходимо оказывать содействие, как того требует законодательство.

Между тем, сейчас городскому бюджету не хватает 22 млн. гривен на зарплату работникам бюджетной сферы, на плату за отопление бюджетных учреждений, на питание школьников, лечения в стационарах.

«Я думаю, что городской совет решит эту проблему, несмотря на то, что государство поставило нас в очень скверные условия», - отметил В. Грицишин.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи