Бессмертный, Криль, Петевка и другие заявили о выходе из «Нашей Украины»

Роман Бессмертный, Михаил Полянчич, Игорь Криль, Виктор Тополов, Василий Петевка и Оксана Билозир объявили о выходе их партии «Наша Украина». Об этом говорится в заявлении пяти бывших «нашеукраинцев», размещенных на сайте «Нашей Украины».

Среди «весомых причин», побуждающих их «сделать такой шаг», бывшие нашеукраинцы назвали «серьезные, необратимые отрицательные тенденции в развитии партии как в центре так и, что важнее, на местах».

«Кое-кто из руководства Партии уже играет за собственной партитурой, исходя из личных интересов, а это не имеет ничего общего с ответственностью, плюрализмом и нормами демократии», – отмечают они.

«Во-вторых, «Наша Украина» как сформированный политический бренд стала удобной площадкой, красивой ширмой для воплощения навязываемых извне идей, – говорится в заявлении. – Партию начали использовать как индульгенцию, как средство удовлетворения собственных амбиций, как товар на рынке политических услуг. Это для нас категорически неприемлемо».

«В-третьих, – утверждают авторы этого документа, – из-за невозможности и нежелания использования коллективного опыта актива партии образовалась большая дистанция между партийными лидерами и рядовыми партийцами».

«Верхушка «Нашей Украины» уже не черпает энергию действия у своих местных ячеек. Происходят многочисленные нарушения Устава Партии, заседания Политического Совета Партии не проводятся больше чем полгода. На сегодня нет никаких оснований считать, что этот процесс будет преодолен», – считают они.

«И, наверное, самое главное, – отмечается в заявлении. – Мы потеряли убежденность, что на ключевых позициях в руководстве Партии сейчас находятся люди, преданные Президенту. Нам нечего делать в компании тех, кто изменил ориентацию».

В завершение Бессмертный, Криль, Полянчич, Тополов, Петевка и Билозир «оставляя ряды Народного Союза «Наша Украина», желают «всем членам Партии возвратиться к своим ценностным и идейным истокам».

«Надеемся, что Партия способна очиститься от ржавчины конюнктурщины, двойных стандартов и неправды», – резюмируют они.

ю-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи