Семьям Тягнибока и его заместителей угрожают физической расправой – заявление "Свободы"

В партии "Свобода" заявляют об угрозах физического уничтожения семей Олега Тягнибока и его заместителей. Об этом на брифинге в парламенте сказал заместитель председателя ВО "Свобода", народный депутат Украины Юрий Сиротюк, - сообщает "Украинская правда".

Он отметил, что событие, произошедшее 3 февраля, побудило его провести брифинг. Сиротюк рассказал, что в понедельник от власти на переговоры с одним из заместителей председателя ВО "Свобода в центр столицы приехали представители "одной из бандитских преступных группировок".

"Они поставили условие: если "Свобода" не прекратит свою активность и выступления против президента - они физически уничтожат семью лидера объединения Олега Тягнибока и других заместителей главы партии", - сказал Сиротюк.

По его словам, угрозы были сделаны при личной встрече.

Сиротюк добавил, что до этого "свободовцам" угрожали по телефону, у домов националистов собирались "титушки", сжигали автомобили.

"На этот раз уголовники открыто, в центре города, на очной встрече с руководством ВО "Свобода" угрожали физическим уничтожением депутатских семей в случае, если мы не прекратим своей активности", - заявил Сиротюк.

Об этих угрозах 4 февраля "свободовцы" проинформировали представителей ЕС Кэтрин Эштон и Яна Томбинского; также подготовили соответствующее обращение от народных депутатов к председателю Службы безопасности Украины, в том числе и по ситуации, которая сложилась в Крыму.

"Хочу заявить: мы не прекращаем своего участия в Революции достоинства. Во-вторых, мы не будем вывозить свои семьи за границу. В-третьих, будем давать адекватные ответы на любые бандитские выходки", - заявил Сиротюк.

Также он добавил, что "при содействии милиции в свободном доступе в сети Интернет появились базы данных (телефоны, домашние адреса) по всех участников революции, в частности, свободовцев".

В начале декабря об угрозах в адрес своей семьи сообщал на то время премьер-министр Украины Николай Азаров.

Лидер фракции ПР Александр Ефремов также заявлял о "безумном давлении" на семьи регионалов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи