Яценюк назвал депутатов «товарищами» и поблагодарил их за внимание

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк отказался открывать очередное заседание Верховной Рады, сообщает "Украинская правда"

Яценюк в 10 часов зашел в зал заседаний к президиуму, заблокированному регионалами, и попробовал перекричать депутатов, которые дули в дудки.

«В связи с тем, что у меня нет микрофона, я попробую говорить в зале», – прокричал Яценюк.

При этом Нестор Шуфрич, который занял место возле председателя, лукаво сообщил: «Группа поддержки пришла».

Яценюк продолжил, надрывая голос, говорить, что в повестку дня включен вопрос о госзакупках, снятии депутатской неприкосновенности, создании временных комиссий и другие важные законопроекты.

«К величайшему сожалению, идет грубое нарушение Конституции и закона о статусе народного депутата. Учитывая это, я не вижу возможности начать пленарное заседание Верховной Рады. Все, благодарю за внимание. О следующем заседании будет сообщено дополнительно. Работайте, товарищи!», – сказал спикер и вышел из зала.

Утром депутаты-регионалы заблокировали трибуну и президиум. При этом они украсили зал желто-голубыми шарами и плакатами «НАТО-НІ!».

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи