Янукович проигрывает во втором туре всем оппозиционным кандидатам. Даже Тягнибоку – опрос

Если бы президентские выборы в Украине прошли в ближайшее воскресенье, то 20,2% опрошенных поддержали бы нынешнего главу государства Виктора Януковича, 18,6% - лидера фракции "Удар" Виталия Кличко и 9,4% - лидера фракции "Батьківщина" Аресения Яценюка. Об этом свидетельствуют результаты исследования Центра социологических и маркетинговых исследований "Социс" и социологической группы "Рейтинг"? - сообщает "Интерфакс-Украина".

Еще 7,1% отдали бы свой голос за народного депутата Петра Порошенко, 5,1% - лидера "Свободы" Олега Тягнибока, 4,5% - лидера Коммунистической партии Петра Симоненко, еще 0,9% - лидера общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медвечука.

При этом не принимали бы участие в выборах 14,7%, еще не определились – 13,9%.

Кроме того, опрос показали, что если бы во второй тур президентских выборов вышли Янукович и Кличко, то за нынешнего главу государства проголосовали бы 25,2% опрошенных, за Кличко – 42,7%. При этом, 19,6% - не принимали бы участие во втором туре, а 12,5% - не определились. "Результат второго тура среди тех, кто будет принимать участие в выборах и определился с выбором составлял бы 63,3% против 36,7% в пользу Кличко", - сказано в результатах исследования.

Если бы во второй тур президентских выборов вышли Янукович и Яценюк, то за нынешнего президента проголосовали бы 25,8% опрошенных, за Яценюка – 35%. При этом 24,4% - не принимали бы участие во втором туре, а 14,8% - не определились.

В случае выхода во второй тур президентских выборов Януковича и Порошенко, то за нынешнего президента отдали бы свои голоса 25%, за Порошенко – 33%. Еще 25,7% не принимали бы участие во втором туре, а 16,3% - не определились.

В случае же выхода во второй тур Януковича и экс-премьера Юлии Тимошенко, которая сейчас находится в заключении, то за нынешнего президента проголосовало бы 26,6%, а за лидера оппозиции – 32,1%. В случае, если бы оппонентом нынешнего главы государства во втором туре президентских выборов стал Тягнибок, то за Януковича отдали бы свои голоса 27,1%, а за лидера "Свободы" – 28,8%.

Исследование проводилось в период 7 – 17 декабря текущего года, опрошено 3200 респондентов старше 18 лет во всех регионах страны. Статистическая погрешность – не более 1,8%.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи