Азаров пожаловался, что оппозиция "реально становится на пути евроинтеграции Украины"

Блокирование протестующими работы Кабинета министров и Верховной Рады препятствует разработке и принятию проектов, которые были согласованы с ЕС в рамках продолжения работы по заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время встречи с министрами иностранных дел Республики Польша Радославом Сикорским и Королевства Швеция Карлом Бильдом в рамках 20-го заседания Совета Министров ОБСЕ, - сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

"Блокирование работы Правительства и Парламента уже фактически препятствует разработке и принятию законодательства, которое мы определили в нашем плане действий, который согласован с ЕС. Это реально становится на пути евроинтеграции Украины", - сказал Н. Азаров.

Премьер-министр отметил, что проведение трехсторонних консультаций в формате Украина-Россия-Евросоюз будет способствовать скорейшему подписанию Соглашения об ассоциации.

Н.Азаров подчеркнул, что блокирование работы и силовой захват административных зданий становится помехой решения текущих проблем жизнедеятельности 47-миллионной страны и может привести к проблемам с реализацией социальных выплат.

Премьер заявил, что все противоречия должны быть разрешены исключительно путем переговоров: "Я категорически против применения силы. Я готов проявлять максимальную выдержку. Но каждый день в этой чрезвычайно сложной ситуации мы должны находить решение, и безответственные политиканы не должны нам мешать в этом".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи