"Дорогие мои!" Азаров "категорически потребовал" немедленно прекратить блокаду правительственных зданий

Премьер-министр Украины Николай Азаров выступил в Верховной Раде во время рассмотрения вопроса об отставке Кабинета министров. Его выступление сопровождалось криками «В отставку!»

«Я хочу принести извинения за действия правоохранительных на Майдане. И президент, и правительство глубоко сожалеют, что это произошло, я гарантирую, что проводится тщательное расследование. Все кто виновен, понесут наказание», - начал он.

«С понедельника правоохранительные органы не применяли насилие, не применяли силовые способы, чтобы держать порядок. Во время атаки на администрацию президента были даны четкие указания, чтобы сила не применялась», - добавил он.

Кроме того, Азаров призвал немедленно прекратить блокирование правительственных зданий. «Те, кто блокируют, не понимаю специфики работы правительства», - сказал он. «Это путь к диктатуре. Это путь к насилию. Категорически требую немедленно это прекратить. Вы обязательно будете нести ответственность! Ваши действия нарушают не только конституцию, не только законы, но и прямо нарушают уголовный кодекс», - добавил глава Кабмина, обратившись к сидящим в зале представителям оппозиции.

Премьер заверил, что курс страны на евроинтеграцию будет продолжен. Азаров напомнил, что вчера президент Украины Виктор Янукович говорил с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, где еще раз подтвердил, что соглашение об ассоциации будет подписано. "Поверьте, в этом судьба Украины, ее будущее. Нам же надо выжить в этой сложнейшей борьбу", - заверил он.

Однако при этом Николай Азаров подчеркнул, что соглашение будет подписано только после трехсторонних переговоров с Россией.

Премьер также ответил на претензии, что он и его министры продали Украину России. "Дорогие мои, скажите, кто продал Украину, когда заключил кабальный газовый контракт с Россией, который фактически поставил Украину на колени. Три с половиной года президент выдерживает этот страшный финансовый нажим... Но у нас подошли к концусилы, подошли к пределу, дорогие мои!" - подчеркнул он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи