Дочь Тимошенко утвержает, что ее мать не подхватила простуду. Ее попросту лишают права на свидание с соратниками

Заявление Государственной пенитенциарной службы о простуде экс-премьера Юлии Тимошенко, из-за которой она якобы не может встретиться со своими соратниками, является неправдой. Об этом сообщила дочь и защитник лидера оппозиции Евгения Тимошенко, которую цитирует пресс-служба партии "Батькивщина".

"Вчера я была у мамы целый день и вышла из харьковской больницы в 20.00. Никакого признака острого респираторного заболевания у мамы в то время не было", - рассказала Евгения.

"Более того, мама при мне написала заявление о свидании с Арсением Яценюком, Юрием и Ириной Луценко", - добавила Тимошенко.

"Поэтому сегодняшний недопуск на свидание - это ничто иное, как сознательное ограничение Юлии Тимошенко в ее правах. Тюремщики уже не раз дерзко срывают свидания мамы, на которое она имеет законное право", - уточнила она.

"Тем более, что это свидание с политическими соратниками чрезвычайно важно именно сейчас, в сложный момент, когда решается судьба соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом", - подчеркнула Тимошенко.

Она призвала тюремщиков прекратить очередной обман и допустить Яценюка и Луценко на законную встречу с Тимошенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи