Рада отложила рассмотрение определяющих судьбу Тимошенко законопроектов на ноябрь

Верховная Рада решила рассмотреть три законопроекта о лечении заключенных за рубежом, которые касаются вопроса осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко, на следующей пленарной неделе. Данное предложение выдвинул председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, - сообщает "Корреспондент"  со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Поручить комитету доработать их, чтобы мы на следующей пленарной неделе рассмотрели все три законопроекта", - сказал он.

За решение о включении этих законопроектов в повестку дня проголосовали 367 депутатов из 416 зарегистрировавшихся. Данное решение поддержали депутаты всех фракций, кроме КПУ.

Следующая пленарная неделя пройдет с 5 по 8 ноября.

Многие европейские политики называют освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко обязательным условием для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Президент Украины Виктор Янукович заявил, что готов подписать закон, предполагающий решение вопроса Тимошенко, если такой будет принят Верховной Радой.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи