Кужель рассказала об открытом конфликте экс-губернатора Донецкой области с Евгением Щербанем

Открытый конфликт с народным депутатом Евгением Щербанем, дело об убийстве которого рассматривает Печерский районный суд Киева, был у бывшего губернатора Донецкой области Владимира Щербаня. Об этом народный депутат Александра Кужель сказала сегодня во время допроса в суде в качестве свидетеля со стороны защиты, - сообщает пресс-служба ВО «Батькивщина». 

Во время допроса А.Кужель сообщила, что В.Щербань был возмущен тем, что Е.Щербань лоббировал назначение Евгения Марчука на должность руководителя фракции «Социально-рыночный выбор». 

«Он мягко просил членов фракции поддержать Марчука на должность председателя фракции», - сказала она, добавив, что тогда В.Щербань «взорвался», и после этого перестал посещать заседания фракции. 

«Володя (Щербань) вышел в открытый конфликт с Евгением. Он был ужасно недоволен тем, что он не глава фракции», - отметила А.Кужель. 

«Без Евгения Щербаня снять Владимира Щербаня с должности председателя фракции, губернатора Донецкой области не было возможным», - сказала она. 

На вопрос прокуроров относительно отношений Е.Щербаня с В.Щербанем А.Кужель сказала, что «отношения были, скорее, деловыми, а после снятия В.Щербаня с должности руководителя фракции стали прохладными». 

Она подчеркнула, что Е.Щербань был очень обеспеченным человеком, потому отношения с В.Щербанем у него были, скорее всего, были связаны с бизнесом. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи